Результаты выборов в Европейский Парламент, особенно во Франции и Великобритании, шокируют, но ЕС будет по-прежнему функционировать и работать. Европейский народ должен сохранять хладнокровие и отогнать все сомнения, — пишет Sueddeutsche Zeitung.

Уничтожающая единство сила популистских и враждебных Европе партий ударила с полной силой по Парламенту, — говорится в комментарии, опубликованном в понедельник.

Немецкий комментатор призывает сохранять хладнокровие, несмотря на то, что результаты выборов, в первую очередь во Франции и Великобритании, а также в Италии, Австрии и Греции, шокируют. Лево-либеральная газета обращает внимание, что популисты и радикалы всегда получали неплохие результаты в Европарламенте, а европейские выборы во Франции и Великобритании традиционно служат выражением народного протеста против властей.

В повседневной работе Парламента мало что изменится, — прогнозирует автор комментария. Центристские партии уже сейчас создают коалицию «здравого смысла». А большое количество популистов и радикалов должно только ускорить процесс объединения нормальных представителей сообщества. Это было бы доказательством силы демократии, — считает SZ.

Для Европы начинается период серьезных политических потрясений и ЕС сможет восстановить доверие народа только в том случае, если сможет справиться с безработицей среди молодежи на юге континента и заключит справедливый договор с США, определяя европейцам роль равноправных союзников Вашингтона, а не подопечных, как это было ранее.

 
 
 
Выборы в Европарламент. «Sueddeutsche Zeitung»: ЕС должен сохранять хладнокровие. , 9.97 из 10 базируется на 67 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.