Приобретая квартиру, не нужно спешить: лучше все взвесить и хорошо обдумать. Ведь приобретение дома связано со многими нюансами, сложностями и юридическими тонкостями, которые неизвестны многим покупателям.

Вот несколько рекомендаций: они смогут помочь в вопросе покупки квартиры на рынке вторичного жилья. Итак, надо бдительно проверить все документы, подтверждающие права собственника на эту квартиру, хорошо изучить договор купли/продажи.

В случае, если Вас терзает, и не дает спокойно уснуть квартирный вопрос, то есть универсальное решение! Все дело в том, что есть многие интернет-ресурсы, на которых реализуют лучшую, во всех смыслах, недвижимость в казани.

Обратите еще раз внимание на документы, которые подтверждают право собственности продавца недвижимости: на договор дарения, покупки-продажи, на судебное решение, или на свидетельство о праве на наследство, вступившего в законную силу. Не будет лишним изучить и расширенную выписку из Государственного единого реестра прав на недвижимость. В ней содержится вся «подноготная» квартиры и все сделки, которые совершались с ней.

Также, проверьте и личность самого продавца (и проверьте, не поддельный ли у него паспорт): обратитесь для этого в органы внутренних дел или в паспортный стол. Убедитесь, что человек не состоит на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере.

Будьте внимательны, если договор купли-продажи недвижимости подписывается представителем по доверенности от имени настоящего собственника. Такая доверенность может быть сфальсифицирована и, позже, — отозвана.

Доброй Вам сделки!

 
 
 
Покупка недвижимости: делаем все грамотно , 9.35 из 10 базируется на 69 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.