В наше время большинство людей относятся к страхованию квартиры с не совсем должным вниманием. Основной причиной этому является незнание всех деталей и нюансов этого процесса, вследствие чего появляется нежелание иметь дело с этим. Но они даже не подозревают какой огромный плюс имеется в страховании. Вообще, страховать можно не только квартиру, страховать можно, например, земельный участок, гараж, автомобиль, и даже плазменный телевизор, находящийся в доме. В этой статье основной акцент будет сделан именно на страховании квартиры, будет дана информация обо всех нюансах и деталях этого процесса.
Итак, зачем нужно страховать квартиру на tas-direct.com.ua? Вообще, страхование квартиры предполагает возможность защитить свою квартиру от непредвиденных случаев, таких как природные катаклизмы, взрывы, теракты и др. Допустим, гражданин А застраховал свою квартиру на определенную сумму. Вдруг случилось землетрясение, и его квартира сильно пострадала. В этом случае он может не ломать голову над тем, как теперь сделать ремонт, откуда найти средства на восстановление квартиры. Ведь обо всем этом теперь позаботится страховая компания, где и была застрахована квартира. В этом примере уже виден огромный плюс страхования. Теперь надо определиться с выбором страховой квартиры. В настоящее время существует огромное количество страховых компаний. Однако не все из них работают добросовестно. чтобы выбрать правильную компанию надо почитать отзывы об этой компании в интернете. Затем нужно подписать контракт с этой компанией. Договора разных компаний могут отличаться друг от друга, но есть и общие моменты.
Пункт "что страховать". В этом пункте имеется выбор между несколькими вариантами:
1. Конструкция квартиры, куда входят пол, стены, потолок, крыша. Эти части могут больше всех пострадать от землетрясений.
2. Отделка квартиры. Сюда входят все, что нанесено на конструкцию: краска, штукатурка и др.
3. Движимое имущество, куда относятся все, что было внутри квартиры: холодильник, радио, телевизор, микроволновая печь, мебель и др.
Далее идет пункт "отчего страховать". Здесь нужно указать все возможные случаи, которые могут произойти с квартирой: землетрясения, взрыв газа, теракт, кража си взломом и др.
Цена за страхование тоже сильно варьируется в зависимости от того, на какую сумму застрахована квартира, где находится квартира, есть ли в ней система безопасности, огнетушители и др. Более точную цену можно узнать у компании.
Если вдруг с квартирой что-то случится, то страховая компания выплатит средства. Сначала страховщик выезжает на место и оценивает ущерб, согласно которым и будет выплачена определенная сумма. Но, следует помнить, что в любом случае страховая компания не заплатит денег больше той суммы, на которую и была застрахована квартира. Например, если квартира была застрахована на сумму 2 млн. рублей, то владелец квартиры не получит больше этой суммы, он получит либо точно такую же сумму, либо меньше.

 
 
 
Страхование квартиры , 7.09 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.