Многим из нас приходилось сталкиваться с тем, что при осуществлении судебных разбирательств, совершении обмена и перепланировки, оформлении права на собственность, сдачи здания в аренду, необходим технический план. К сожалению, некоторые люди не знают, что это такое, именно поэтому мы и попытаемся разобраться, что же это за документ, без которого нереально осуществить операцию регистрации недвижимости.
Итак, технический план составляется в ходе строительства различных объектов недвижимости. Материал стен, год постройки, размеры помещений, этажность здания, расположение дверных проемов и другая информация, отраженная как в графическом, так и текстовом виде – это все указывается в этом плане. Главной особенностью данного документа выступает наличие описание контура определенного объекта недвижимости, с помощью которого это сооружение привязывается к соответствующему его расположению земельному участку. Привязка к территории осуществляется посредством специального оборудования.
Согласно действующим законам подписывать и изготавливать подобный план может лишь кадастровый инженер, имеющий в наличии функциональный квалификационный аттестат. Именно этот человек юридически отвечает за грамотность определения характеристик домов, квартир либо прочих объектов недвижимости.
Следует выделить, что для построения технического плана человеку могут понадобиться различные документы, выбор которых зависит от целей составления плана и вида постройки. В целом, чаще всего для протекания подобного процесса требуются следующие бумаги:
• Акт обследования;
• Проект перепланировки;
• Документ, санкционирующий ввод знания в эксплуатацию;
• Поэтажный план постройки;
• Технический паспорт (ранее изготавливался работниками БТИ).

 
 
 
Технический план , 9.35 из 10 базируется на 85 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.