Проверка подлинности или юридической силы ваших бумаг, может понадобиться абсолютно в любой отрасли проведения бизнеса, и не только.

Полагаться на результаты можно именно тогда, когда проведение независимой экспертизы документов осуществлено грамотно. Очень важно доверить это профессионалам. Только обладая опытом в этой сфере, дополненным отличной интуицией и доскональным подходом, можно максимально верно все проверить.

Для официального заключения эксперта проводится независимая судебная экспертиза документов, результат которой имеет силу предусмотренную законодательством.  Помощь независимого эксперта, это не только уверенность в справедливом исходе дела, это так же гарант безопасности конфиденциальности вашей проблемы.

Основные аспекты проведения технической экспертизы:

  • Выявление технического способа создания документа;
  • Установление возможности исправлений первоначальных данных;
  • При выявлении факта подделки, исследуется метод внесения изменений;
  • Исследование подлинности штампов и печатей;
  • Восстановление документа при возможных повреждениях;
  • Содержание слабо видимых записей.

Экспертиза документа разделена на два основных направления:

  1. Проверка реквизитов документов. Включает в себя экспертизу полиграфических и графических оттисков. Штампы, подписи, рукописные дополнения и скопированные части. Выявления исправлений и дополнений, путем проверки срока нанесения каких либо символов.
  2. Проверка материалов, таких как бумага, краски, чернила и остальные возможные основы. Выявление пятен и дополнительных образцов чего-либо на бумаге.

Юридическая проверка:

Проверка на выяснение соответствия законодательству. И на возможность существования экономических рисков или других возможных проблем с финансами. Проводится юридическая экспертиза документов как отдельная услуга, или как составная часть пакетной оценки.

Результатом юридической проверки будет заключение юриста в письменном виде. В содержании, которого должно быть:

  • В какой мере соответствует или не соответствует бумага, действующему законодательству;
  • Соответствие иным, определенным правилам или нормам;
  • Наличие, каких либо финансовых или юридических рисков;
  • Рекомендации по исправлению всех выявленных недостатков.

Видов проведения изучения бумаг огромное множество. Самая востребованная, на сегодняшний день судебно техническая экспертиза документов. Но как добиться, что бы суд назначил проведение именно этого детального анализа? Надо, в первую очередь ходатайствовать подготовленным. Обратиться к официальным независимым экспертам. И уже с бумагой содержащей: причины и сроки проведения, информацию о том, кто ее будет проводить, их образование, опыт и научные звания.

 
 
 
Экспертиза документов – гарант вашей безопасности , 7.46 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.