wpid-Dollar-perestanet-prinosit-dohod-0.jpgПриобретение готовой фирмы позволяет ускорить темпы развития собственного бизнеса. Однако, покупая готовые фирмы, нужно учитывать некоторые нюансы. К примеру, лучше покупать фирму, не имеющую расчетного счета. Плюс в следующем: нет риска, что прежний директор по счету производил проводки средств.
Не стоит осуществлять операции со счетом до назначения нового гендиректора, иначе можно потерять собственные вложения.
Генерального директора купленной фирмы обязательно следует заменить своим человеком, которому можно доверить деньги.
Если покупаемая готовая фирма была давно зарегистрирована, нужно убедиться, что вся отчетность сдавалась в нужном объеме и вовремя. Помните, что владельцы «отлежавшихся» фирм могут просто штамповать отчетность, поэтому документы нужно проверять.
Приобретение готовой фирмы с оборотом, имеющей открытые банк-клиент и кэш-карту, является опасным мероприятием, так как деньги могут быть выведенными на другие кэш-карты.
Теперь поговорим о том, как купить готовую фирму. Выбрав подходящую фирму, нужно подготовить документы для смены гендиректора, нотариально заверить подпись новоназначенного гендиректора. После этого продавец должен передать печать, устав, акт оценки имущества, а также учредительный договор и прочие документы. Далее документы необходимо сдать в налоговую, получить свидетельство, подтверждающее факт переизбрания гендиректора, а также справку из ЕГРЮЛ, содержащую полную информацию, касающуюся нового руководителя приобретенной фирмы.
Следует уточнить, что новоизбранный гендиректор имеет возможность распоряжаться купленной фирмой в день приобретения, ведь руководитель начинает выполнение своих должностных обязанностей сразу с момента своего назначения на должность.

 
 
 
Готовые фирмы , 8.42 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.