Большинство пенсионеров нашего государства не могут похвастаться достойными пенсиями, поэтому их крайне обрадовала недавно всплывшая в прессе информация, повествующая о том, что уже в будущем году российские пенсии будут повышены сверх плана. Связывают это с выборами в Госдуму, которые пройдут через два года и выборами президента страны (2018 г.), вот поэтому правительство и пытается задобрить людей, что бы те сделали «правильный» выбор.
Согласно планам правительства, обычная трудовая пенсия увеличится практически на четверть. Конечно, для пенсионеров такое повышение весьма долгожданно и непременно вызовет положительные эмоции, а вот люди не пенсионного возраста уверенны, что эта сумма будет весьма незначительной, учитывая уже многократно выросшие цены.
Так или иначе, повышение пенсий сможет хоть немного улучшить жизнь граждан, однако правительство напоминает, что вопрос размера пенсии зависит от показателя инфляции. Другими словами все зависит от разницы инфляции и существующего дохода Пенсионного Фонда. Если повышение пенсий будет допустимо, то первичную индексацию произведут первого февраля.
Стоит выделить, что основные направления политики бюджетного плана, будут предполагать наименьшую вероятную индексацию пенсий в 20016 году, соответствующую показателю инфляции за минувший год, потому как в реальности индексация в размере, значительно выше самой инфляции, почти невозможна. Но есть вариант, при котором повышении будет возможным. Речь идет о случае, когда личные доходы Пенсионного Фонда, получаемые по взносам, начнут расти быстрее, нежели на это рассчитывают специалисты.
Имеется и другая точка зрения, исходя из которой, пенсия наоборот может уменьшиться из-за нестабильного положения РФ на настоящий момент. И аналогичного положения рубля.

 
 
 
Индексация пенсий в России в 2016 году. , 7.99 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.