В XXI веке кредитование имеет огромное значение для людей: с помощью кредитов доступна возможность получить своё жилье, транспорт, осуществить необходимые покупки. С развитием банковской системы отпала необходимость хранить деньги дома наличными, ведь теперь есть очень удобные депозиты, которые также приносят определенную прибыль. В плане прибыльности наименее привлекательными выступают те депозитные вклады, с которых можно снять средства в любой момент, ведь по этим вкладам процент прибыли наименьший. Наиболее выгодным будет депозит на определенный срок — в нем годовая процентная ставка выше, но снять средства можно только через определенный срок.
Однако, сейчас нужно рассмотреть ситуацию, когда депозита нет, а средства нужны срочно. Кредитование банками проводится в данный момент повсеместно и, в зависимости от суммы и назначения кредита, может требоваться разный набор документов. Для потребительского кредита чаще всего достаточно справки о доходах и паспорта. Ипотечный кредит и кредит на авто потребуют уже более обширного списка документов, о котором при подаче заявления обязательно уведомит банковский работник. Долгосрочные кредиты, как правило, имеют более низкую процентную ставку и меньший регулярный платеж, но в целом переплата по долгосрочному кредиту выйдет существенно выше, чем по краткосрочному. Подробнее про сравнение кредитов читайте на сайте gmcredits.com
Если же клиент всё же хочет оформить долгосрочный кредит, то ему могут предложить кредит в различной валюте: как государственной, так и в иностранной. Здесь находится главный подводный камень. Как правило, кредитование в иностранной валюте имеет гораздо меньшую процентную ставку, что делает его более привлекательным для потребителя. Однако никогда не следует забывать о колебании курса валют: та валюта, которая вчера стоила дешевле национальной, уже завтра может стоить в разы больше. И выплаты, соответственно, будут также в разы выше предполагаемых. Поэтому, во избежание потери средств при кредитовании лучше всего брать кредит именно в той валюте, в которой клиент получает доход: это позволит ему обезопасить свои деньги в случае инфляции.

 
 
 
Кредит: как не потерять деньги? , 8.16 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.