Сегодня у многих людей, появилась возможность отдыхать в странах Европы. Наблюдается рост спроса на турпоездки в различные страны. Люди едут за границу из-за различных причин, кто-то ездить для того, чтобы отдохнуть, другим необходимо поправить свое здоровье и т. д.
Следует не забывать о том, что для того, чтобы доехать до места отдыха нужен загранпаспорт и виза, а их оформление стоит определенных средств. Если выбрать, как способ доехать общественный транспорт или другие экскурсии, они также требуют затрат. Кроме того, необходимы деньги, чтобы познакомиться с местной кухней, на чашку кофе. А также другие затраты могут иметь место за рубежом.
Поэтому отдыхают за рубежом лишь определенная часть россиян. Люди, которые живут за чертой прожиточного минимума, о таком отдыхе даже не могут мечтать. Таким образом, основными категориями туристов становятся только те люди, у которых высокий уровень доходов. Чьи доходы позволяют им откладывать деньги на поездку. То есть это люди среднего класса и богатые люди.
Что касается людей среднего класса, то у них также могут возникнуть проблемы, связанные с недостатком средств, когда денег, которые они собрали, не хватает, для того, чтобы поехать на отдых за границу. В таком случае единственным выходом является кредит. Для получения денег на поездку можно оформить потребительский кредит. Чтобы получить такой кредит необходимо представить в банк ряд документов. В основном это документы, которые подтверждают то, что человек получает стабильные доходы.
А также необходимо подождать пока банк примет решение. В том случае, если все документы в порядке, и банка данный заемщик устраивает, то он одобряет выдачу кредита.
Таким образом, можно потратить полученные деньги на поездку.
Кроме того, можно получить туристический кредит, иначе его называют кредит на отдых. Этот кредит используется непосредственно для туристической поездки. Получение его требует стандартных документов. Оформлять его нужно в турфирме, которая имеет договоренность с определенным банком. В основном такие услуги оказываются крупными агентствами.
Что касается процентных ставок по таким кредитам, то они колеблются от 17 до 23% годовых.
Таким образом, туристическая поездка в кредит — довольно дорогое удовольствие.
Если говорить о преимуществах туристического кредита, то необходимо отметить следующее, такой кредит можно оформить не более чем за один час, это позволяет отправиться в интересующую страну сразу, как только человек захочет.
Кроме того, в этом случае нет необходимости представлять справку о доходах. Еще один плюс в том, что есть льготные условия, которые предлагаются такими фирмами в сезонные периоды.
Существует и третий способ получения кредита – оформление кредитной карты в банке где есть большое количество точек выдачи.
С помощью такой карты, можно расплачиваться кредитной картой.
Если говорить о недостатке отдыха в кредит, следует отметить, что за использование кредита необходимо будет платить проценты.
Именно поэтому несмотря на то что туры в кредит являются довольно распространенным видом кредитования, однако, из-за больших процентов, они не являются особо востребованными.

 
 
 
Кредит на турпоездку , 8.25 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.