Кредит наличными уже давно и успешно заменил традиционные заимствования у членов семьи или у друзей, удовлетворяющих, особенно в столь нестабильное время, подобные «просьбы» весьма неохотно, хотя, как известно, никто не любит отказывать. Кредит наличными сейчас предоставляют масса организаций – почти все банки и кредитные союзы. Что же нужно знать, чтобы выполнить все формальности и получить желанный кредит наличными?

Все более широкое распространение в настоящее время получают так называемые быстрые кредиты, деньги по которым предоставляются исключительно на основании заявления заемщика и его паспорта. Единственной проверкой, которую осуществляют финансовые учреждения, предоставляющие кредиты наличными, является проверка наличия данных заемщика в кредитном «черном списке». Если учетная запись с данными заемщика в графе

«злостного неплательщика» не значится, а документы на получение кредита находятся в полном порядке, то осуществляется практически автоматическая выдача кредита. Для получения обычного кредита наличными «без гарантов и поручителей» обычно помимо паспорта требуется еще и справка о доходах. Иногда, в ходе рассмотрения заявления на получение кредита, банк может потребовать дополнительные документы, например, выписки по вашим счетам за последние три месяца, или доказательства оплаты за квартиру, электричество и т.д.

Кредиты без обеспечения имеют принципиальное преимущество: высокую скорость предоставления кредита и выплаты средств. Недостатком же являются высокие процентные ставки по кредиту. Соответственно преимуществом залогового кредита являются меньшие процентные ставки по кредитам, но при этом вам понадобится оформить залог на ваше имущество, что несколько сложнее, поскольку потребует проведения оценки имущества и повлечет прочие мелкие расходы.

 
 
 
Кредит наличными – как его получить? , 9.67 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.