wpid-V-Ukraine-uluchshayutsya-usloviya-ipoteki-0.jpgНекоторые из нас сталкивались с ситуацией, когда срочно нужны деньги. Занимать у близких не особо приятно, ведь эти люди копили деньги для своих нужд, поэтому приходится искать другие варианты. Кредиты под залог выступают достаточно неплохим способом выйти из затруднительного положения.
Кредиты, выданные под залог, предоставляют различные банки. Конечно, процентная ставка, термин выплаты и объемы платежей у всех разные. По этой причине, прежде чем становиться клиентом определенного банка, следует изучить всю необходимую информацию.
Наиболее распространенным видом залога выступает квартира. Особенно это касается тех, кто имеет судимость или не имеет постоянной работы. Такой кредит можно взять, если у человека имеются правоустанавливающие документы, подтверждающие, что заемщик является собственником целой квартиры либо ее части. Если закладывается доля квартиры, чтобы получить денежный заем под залог, то можно обойтись без собирания целой кипы бумаг. Правда, это доступно лишь тем заемщикам, которые имеют в наличии нотариально заверенное согласие прочих владельцев квартиры. Нужно также уточнить, что в качестве залога не берут коммунальные квартиры, так как брокеры и банки предпочитают работать с изолированными квартирами, выкупленными и имеющими соответствующие документы.
Что касается суммы займа, то она различна. Для ее установления банк присылает оценщика, который производит оценку недвижимого имущества. На основании анализа оценщика, банковское учреждение может предложить потенциальному кредитополучателю до семидесяти процентов от указанной оценщиком суммы. Почему так? Во-первых, банк не должен понести ущерб, если заемщик не сможет вернуть ссуду. Во-вторых, чтобы найти выгодного покупателя нужно потратить массу времени, а если времени нет, тогда нужно скидывать цену.

 
 
 
Кредиты под залог , 9.32 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.