wpid-Poryadok-obyazatelnoy-konvertatsii-v-grivnyu-valyutnyih-perevodov-vstupil-v-silu-0.jpgСобираясь в путешествие, начинаем задумываться об обмене валюты. Стоит отметить, что если Вы выбрали тур за границу (за исключением стран СНГ), то нет необходимости брать рубли. Если Вы отправляетесь в страны Европы, то необходимо заблаговременно поменять рубли на евро, если же Вы собираетесь в Америку, Африку или Азию, то на $.
Ехать за границу с рублями менее выгодно, на это есть 2 главные причины:
- курс будет не выгодным, в сравнении обмена на родине;
- далеко не в каждом» обменнике» принимают рубли.
К примеру, в Европе большая часть обменных пунктов рубли принимает, а в странах Америки, Африки или Азии такие найти будет затруднительно. Стоит отметить, что в зависимости от конкретной страны, есть вероятность, что Вам будет необходимо менять доллары еще и на местные деньги. Лучше всего стоит поменять небольшую сумму денег на местную валюту в России, а уже на курорте, найдя выгодный «обменник», поменять оставшуюся сумму денег, но необходимо знать, что в аэропорту обменный курс достаточно невыгоден. Так же это касаемо и обмена наличной валюты в центральной части города и около достопримечательностей.
По возможности не берите с собой крупные купюры, так как при обмене денег могут возникнуть проблемы.
Итак, где же лучше всего менять валюту за границей? Существуют обменные пункты банка и частные. Самый надежный – это первый вариант, однако он не всегда самый выгодный.
Меняя деньги, Вы можете столкнуться со следующими ситуациями:
1. Комиссия – она бывает фиксированной, либо составлять установленный процент от суммы.
2. Вы можете встретить на табло заманчивый курс, который действует только при обмене крупных сумм, ниже табло мелким шрифтом указывается, что данный обмен действует только, к примеру, от 1500 долл.

 
 
 
Обмен валют за границей , 8.1 из 10 базируется на 68 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.