Сегодня практически всё можно приобрести в рассрочку, не имея в кошельке необходимой суммы денег. Кредитные консультанты сидят во всех торговых магазинах, они оформляют кредит на месте без поручителей и справок. Но не забывайте, что кредит накладывает на ваши плечи определенные обязательства. Вы подписываете с банком контракт, в соответствии с ним обязуетесь возвратить долг, оплатить проценты и комиссию. Не сбрасывайте со счетов возможные проблемы с финансами.
Банковская организация – это не благотворительное учреждение, на всех кредитах он стремится заработать. Бесплатных и беспроцентных кредитов не существует, помимо основной кредитной суммы вам необходимо будет заплатить банку проценты. Сумма кредитной ставки прямо зависит от программы кредитования. До того как брать кредит, уточните условия в разных банковских организациях. Быстрые деньги, как правило – дорогие деньги. Карточный кредит обойдется вам дороже потребительского. Лучше получить кредит в банковском учреждении наличными, нежели оформлять его прямо в магазине.
Особенность кредита заключается в том, что вы должны возвращать банку сумму по частям в определенные даты. Не стоит задерживать платежи по кредиту или вносить платеж в меньшем или большем размере. Если вы просрочили кредит, вам начислят пеню. При последующем платеже уточните, какую сумму вам придется внести, чтобы устранить просрочку и догнать график. Большинство людей думают – внесение больших сумм быстро погасит долг. Однако банковское учреждение спишет нужную сумму, остальные деньги будут храниться на счете, вы не сможете ими воспользоваться, зато может ваш банк.
Договоры многих банков включают условия об уплате комиссий. Это может быть комиссия за обслуживание счета, за выдачу кредита, за внесение платежей через терминал и многие другие комиссии. Эти комиссии считаются незаконными. Все банковские услуги заложены в кредитную ставку. Если с вас взяли комиссию, можно попробовать вернуть ее через суд.
Многие банки придумали новые источники прибыли: страхование жизни — https://bcspremier.ru/products/life_insurance/. Во многих случаях заемщика не предупреждают о наличии страховки, только прочитав внимательно договор, он узнает, что должен платить банку дополнительную сумму за страховку. По законодательству никто не вправе заставлять кого-либо страховать жизнь. Во время оформления кредита напомните сотруднику банка, что вам не нужна страховка.

 
 
 
Основные параметры кредита , 9.82 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.