Популярность расчетов с помощью кредитных карточек растет не только в мире, но и в Украине. Это объясняется тем, что этот способ платежа отлично подходит, как для виртуальных магазинов, так и для точек розничной продажи товаров. Многие жители нашей страны уже оценили преимущества использования кредитных карточек. Например, отпала жесткая необходимость постоянно носить с собой большие суммы денег и рисковать их потерей или безопасностью. Теперь Вы просто берете с собой пластиковую карточку и спокойно используете ее там, где Вам нужно. Практически каждый магазин уже оснащен платежным терминалом, поэтому Вы можете не беспокоиться, что у Вас ее не примут на кассе. Данный материал позволит Вам более детально разобраться в видах платежных систем и выбрать для себя наиболее подходящую.

В современном мире существует несколько основных и самых популярных систем платежей: MasterCard, Visa, American Express, Diners Club. Кроме этого каждая отдельная страна может обладать своими собственными национальными системами, но, как правило, все они основываются на принципах работы своих международных аналогов и мало чем от них отличаются. Но помните, что при оформлении национальных кредитных карточек, обращайте внимание на их применимость при международных расчетах. Некоторые из них могут использоваться только в пределах страны выпуска карточки, а другие — только на территории отдельного региона или в банках-партнерах. Чтобы не лишить себя многих преимуществ использования кредитных систем платежей, не поленитесь попросить менеджера-консультанта банка о помощи в выборе. Он без труда предоставит Вам необходимую консультацию и поможет выбрать подходящую кредитную карту.

Специалисты советуют заказывать в банке карты Visa или Maestro, если Вы планируете их использовать для повседневных платежей. Например, покупка горючего для Вашего автомобиля, поход в магазин за продуктами и т. д. Что касается платежных систем American Express и Diners Club, то их лучше всего использовать во время путешествий или переездов из одной страны в другую. Они очень сильно ориентированы на получение различных бонусов и баллов, которые в последствии могут быть использованы для обмена на бесплатные билеты на авиарейсы, автобусы, поезда и т. д. Например. Если Вы отправляетесь в путешествие с картой Diners Club, то Вы автоматически получаете страховку от несчастных случаев до ста пятидесяти тысяч долларов.

Более подробную информацию о всех международных и национальных системах платежей Вы можете получить в любом банке Украины. Например, УкрСибБанк предлагает для всех своих клиентов различные программы получения кредитных карточек. Многие наши соотечественники уже оценили удобство пользования ими. Присоединяйтесь и Вы.

 

 
 
 
Особенности и виды кредитных карточек, различных мировых платежных систем. , 8.83 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.