курс рубляЗа евро сегодня необходимо выложить уже 48,14 российского рубля, и это самый низкий курс российской валюты в ее истории. На курсе российской валюты отражается снижение темпов роста экономики страны и изменение денежно-кредитной политики центрального банка США.

Экономика России приближается к уровню стагнации, ее рост составил в прошлом году только 1,4 процента. Рубль ослабляется также из-за политики российского Центробанка, использующего фискальные методы, с помощью которых поддерживается курс национальной валюты.

Однако, значительное снижение курса рубля особенно сильно проявилось после решения ФРС и центрального банка США, которые начали отказываться от политики количественного ослабления, которое привело к тому, что инвесторы в течение нескольких последних лет массово вкладывали деньги в такие страны, как Бразилия, Турция, Южная Африка и Россия. Теперь инвесторы намерены вернуться на развитые рынки, выводя из развивающихся стран свои капиталы.

Начиная с лета, как и планировалось ФРС, началось сокращение стимулирования американской экономики путем выкупа облигаций, и деньги начали постепенно бежать из развивающихся рынков в развитые страны.

 
 
 
. , 9.78 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.