Каждый владелец магазина, как стационарного, так и интернет-магазина хотя раз в жизни задавался вопросом об увеличении продаж. Ведь чем больше продаж, тем больше выручка. Предприниматель из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович расскажет как добиться высоких продаж, вы сейчас узнаете.

Актуальные способы увеличения продаж в магазине

1. Если у вас интернет-магазин или же есть сайт, где покупатели смогут оформить покупки, постарайтесь сделать так, чтобы процедура оформления покупок происходила достаточно легко и быстро. Для этого необходимо до мельчайших деталей продумать дизайн сайта. И сделать это нужно ещё на стадии его разработки.

2. Люди не привыкли покупать товар вслепую. Если вы продаете, например, автомобили, то должна быть возможность тест-драйва. Если у вас продуктовый магазин — проводите дегустацию продуктов.

3. Прежде чем открыть магазин, определите свою целевую аудиторию. Ваша продукция должна быть полезна покупателям.

4. Если у вашего магазина есть собственный сайт, стоит позаботиться не только о его внешнем виде, но и о текстовом наполнении. Текст, размещенный на сайте, в первую очередь должен быть информативным, отвечать на все вопросы пользователи, и, конечно, же, уникальный. Кроме того, на сайте должна быть тщательно продуманная навигация, чтобы пользователи могли бы буквально за пару кликов найти для себя нужный товар.

5. Устанавливаете правильные цены. Для того чтобы выявить золотую середину, нужно проанализировать, в каком ценовом диапазоне работают ваши конкуренты.

6. Создание партнёрских программ — отличный способ повысить продажи. Но такой метод подходит в основном для интернет-магазинов.

7. Регулярно увеличивайте свой ассортимент. Чем больше выбор, тем больше покупателей.

8. Не забывайте поощрять своих клиентов, делая для них скидки и акции

9. Будьте честными с покупателями. Не стоит сильно расхваливать товар, если он таковым не является.

10. Если у клиентов возникают проблемы после покупки товара, например, при подключении техники, постарайтесь им помочь, подробно объяснив, что и как нужно сделать.

11. Если у вас есть сайт, периодически анализируете его при помощи сервисов Google Analitics и Яндекс Метрика.

12. Рассказывайте как можно больше о выгодных сторонах своего товара.

Предприниматель из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович сам придерживается этих правил, благодаря им у предпринимателя весьма успешный бизнес.

 
 
 
Предприниматель из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович о том, как увеличить продажи в магазине , 6.88 из 10 базируется на 85 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.