В России предпринимательской индивидуальной деятельностью могут заниматься все дееспособные российские либо иностранные граждане (двадцать третья статья Гражданского кодекса). Регистрация индивидуального предпринимателя в СПб обязательна. Регистрацию предпринимателей производят налоговые органы, одновременно производящие и регистрацию и постановку на учет (налоговый), присваивая предпринимателю персональный номер налогоплательщика.

Регистрацию могут произвести даже несовершеннолетние граждане РФ, которым уже исполнилось четырнадцать лет. Иностранные граждане для регистрации должны иметь бумагу, удостоверяющую право постоянно либо же краткосрочно проживать в России.

Для регистрации необходимо предоставить паспорт, копию документа, подтверждающего присвоение человеку персонального номера налогоплательщика. Для несовершеннолетних особ нашего государства обязательно согласие родителей, которое будет нотариально удостоверено. Что касается подданных других государств, у которых есть право на проживание в стане все вышеперечисленные бумаги должны быть переведены на русский и заверены у российского лица, уполномоченного совершать нотариальные действия.

Людям, которые собираются заниматься предпринимательством в области медицины, спорта, образования, воспитания и других сфер, связанных с участием подростков и детей кроме перечисленных документов, чтобы пройти регистрацию предпринимательской индивидуальной деятельности следует предоставить справку, подтверждающую отсутствие судимости.

Конечно, чтобы успешно пройти регистрацию, потребуется потратить немало сил. Если Вы желаете ускорить процедуру, то стоит обратиться в фирмы, которые специализируются на решении подобных вопросов. Их услуги платные, однако, Ваше участие в кропотливом процессе будет минимально.

 
 
 
Регистрация индивидуального предпринимателя , 8.81 из 10 базируется на 83 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.