Министерство финансов России считает, что Москва может предложить Крыму, высказавшемуся на референдуме за присоединение к Российской Федерации, особые налоговые условия на переходный период. О такой возможности заявил заместитель министра Сергей Шаталов.

Ответственный за налоговую политику Шаталов сказал, что вероятное вступление Крыма в состав Российской Федерации потребует значительных изменений в налоговом законодательстве: должны быть сформированы таможенные службы, упорядочены правила регистрации физических и юридических лиц, проведены действия для адаптации крымского бизнеса к налоговому пространству России.

Вероятно, необходим переходный период, не исключено, что создадутся специальные правила в налоговой сфере, — сказал замминистра на конференции Российского союза промышленников и предпринимателей.

Ранее российский министр экономического развития Алексей Улукаев не исключил, что Крым и зона Черноморского побережья могут стать территорией для ускоренного экономического развития. Он сказал, что в этом регионе могут быть созданы интересные для инвесторов зоны вложения капитала, в том числе в сфере туризма.

Кроме того, Россия рассматривает возможность передачи 1 млрд. евро в год для покрытия дефицита бюджета в случае прекращения финансирования из Украины. Кроме того, обсуждаются инвестиционные проекты российских компаний в размере 5 млрд. долларов.

 
 
 
Россия предоставит Крыму специальные правила налогообложения. , 7.82 из 10 базируется на 79 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.