С каждым годом все больше и больше россиян отдают предпочтение хранению своих денежных средства банкам. Такое желание довериться банку продиктовано следующими факторами – безопасность, дополнительные дивиденды, удобные он-лайн сервисы для оплаты различных товаров и услуг. Сегодня, возможность расплатиться безналичным способом не просто удобно, но и порой просто жизненно необходимо. Таким образом, некоторые сервисы в интернете принимают оплату по карте. При таких методах оплаты с покупателей снимается дополнительная нагрузка за денежные переводы в другой город или страну.

Основной мотив конечно преумножение своих средств. Грамотное планирование депозитов  в банк, позволяет получать заметный результат.

Что бы понять в какой банк лучше оформить рублевой вклад на год и более, нужно зайти на региональный банковский портал.  На таких сайтах обычно подробно рассказывается о самых выгодных вкладах. Вы сможете подобрать себе банк с наиболее эффективной ставкой. Но как разобраться в таком количестве терминов и понятий?

Давайте разберем основные термины. Все вклады разделяются на «срочные» и «до востребования». «Срочные» вклады, собственно и являются костяком всех увеличивающих средства депозитов. По этим вкладам банки предоставляют наибольшие годовые проценты, но и включают максимальные ограничение на пользование средствами. Основные ограничения заключаются в невозможности снять средства до окончания вклада, длительными сроками и большими суммами открытия вклада.

Вклад «до востребования», это скорее «сберегательный» вклад, чем «увеличивающий» средства. Тут вы не столкнетесь с ограничениями, но и годовой процент не будет превышать пресловутого 1%-та. Такой вариант подойдет желающим сделать вклад на 1 год и менее. Вы сможете забрать свои средства в любой момент и не бояться потерять хоть и не большой, но все такие процент.

Так же все виды вкладов могут быть пополняемые или нет. В большинстве случаев, вы можете пополнять свои вклады, тем самым увеличивая сумму от годового процента с каждым сроком выдачи дивидендов. В разных банках дивиденды выплачиваются разное время (раз в месяц, год, день). Но стоит понимать, что дополнительно внесенные средства могут начать работать не сразу. К примеру, банк выплачивает дивиденды раз в день, а зачисленные средства начнут работать только через месяц.
Практически по всем вкладам предусмотрена капитализация. Это возможность передавать сумму, накопленную на счете на вклад, те самым увеличивая доход с каждым месяцем.

Подробнее вы можете ознакомиться с информацией по вкладам на сайте http://vlad.ussurybank.ru/private-client/deposits/

 
 
 
Рублевой вклад на год , 8.08 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.