Квалифицированные бухгалтерские услуги и цены на них

В соответствии с федеральным законом «О бухгалтерском учете» компании обязаны вести бухгалтерский учет.

Для решения этой задачи руководитель может взять в штат бухгалтера, либо поручить выполнение этих задач специализированной бухгалтерской компании.

Сколько сегодня стоит бухгалтерский аутсорсинг москва? Цены на рынке могут отличаться в разы, но очень часто именно цены не будут являться главным критерием отбора компаний.

Конечно, даже если бы бухгалтерская фирма и хотела бы оказывать бухгалтерские услуги безвозмездно, то это бы она сделать физически не смогла, так как сама несет следующие издержки:

Аренда помещения для бухгалтерии;
Подбор специалистов в компанию;
Оборудование рабочих мест;
Содержание рабочих мест;
Оплата труда специалистов;
Уплата налогов и сборов с начисленной заработной платы;
Закупка расходных материалов для специалистов;
Оплата услуг связи и коммунальные расходы;
Реклама и продвижение компании на рынке.

Бухгалтерская фирма может экономить на своих затратах, уменьшая какую-либо статью расходов, но представьте сами: какой при этом может получиться результат? Работать где-то и на чем-то специалистам все равно придется, не тратиться на рекламу бухгалтерская фирма не сможет, иначе Вы о ней никогда не узнаете. Компания в целях борьбы за рынок сможет демпинговать и бухгалтерские услуги цены могут стать дешевле конкурентов, при этом в такой компании будут трудиться не квалифицированные бухгалтера, а стажеры, студенты или специалисты с минимальным стажем.

Грамотная бухгалтерская компания, конечно, следит за рынком бухгалтерского сопровождения, но экономию она будет создавать за счет оптимизации своих процессов, а именно:

Максимальной автоматизации учета и документооборота;
Разделение труда и прием на работу специалистов необходимой и достаточной квалификации для своего рабочего места (например: компания не будет использовать дорогой труд главного бухгалтера для доставки первичных документов клиентов или сдачи отчетности, если эти вопросы можно доверить курьеру, стоимость которого гораздо ниже);
Налаживание связей и формирование оптимальных алгоритмов представления данных налоговым органам и другим государственным учреждениям;
Закрепление ведения учета по нескольким клиентам с минимальным количеством учетных операций за одним специалистом.

Таким образом, достигается максимальная и эффективная загрузка всех имеющихся в компании ресурсов, в результате которой любая штатная бухгалтерия начинает проигрывать по всем параметрам. И это лишь некоторые слагаемые, при которых бухгалтерское обслуживание организаций становится надежным и эффективным.

 
 
 
Рынок бухгалтерских услуг , 6.86 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.