Бухгалтерия, равно как и право, является отраслью, находящейся под давлением постоянных перемен. Каждый месяц наши законодатели принимают новые законы, вносят поправки в уже принятые, а правители издают и отменяют указы, касающиеся таких сфер, как налогообложение и администрирование ведения бизнеса. Бухгалтер же как сапер — ошибаться не имеет права, иначе ошибка может быть самым настоящим взрывом, способным если и не потопить, то наверняка нанести серьезный урон самому прочному и успешному бизнесу.
Не случайно бухгалтеры выписывают целую кипу тематической литературы, чтобы быть постоянно в курсе. Но иногда изменения законов настолько серьезные, что просто одним чтением не обойтись — необходима и практическая поддержка. Учитывая, что от налоговых и прочих инспекторов не стоит ожидать желаемой помощи, да они зачастую и сами не знают, как на практике применять то или иное изменение законов, единственный выход — семинар.
Бухгалтерские семинары — это не обязательное мероприятие для галочки, а реальное обучение за совершенно сжатые сроки, что и отличает семинар для бухгалтеров от семинаров для других профессий.
Существует много компаний, которые проводят семинары для бухгалтеров, и среди них трудно выбрать самую достойную.
Выбирать же следует по нескольким критериям — уровню организации и составу ведущих. Зачастую семинары, участие в которых стоит немаленькую сумму денег, не оправдывают надежд, и проблема, поднимаемая на семинаре, для ее участников остается нераскрытой проблемой. Причина — низкий уровень подготовки ведущих семинара. Даже если в семинаре будут принимать участие лекторы весьма авторитетные по должности и рангу, не каждый из них будет иметь талант донесения информации до аудитории. Поэтому важна при проведении семинаров не только авторитетность гостей, но и талант модераторов семинара, способных спланировать и организовать подачу информации максимально доступно.
Организационные моменты также важны. Время проведения семинара, продолжительность, комфорт размещения, наличие кофе-брейков и полноценного питания (чтобы семинары не вызывали воспоминания о полуголодных студенческих временах).
Семинары для бухгалтеров необходимы и с точки зрения их профессиональной подготовки, повышения их значимости. Каждый семинар — это не просто встреча консультантов и аудитории, но это еще и образовательный процесс. После семинара у человека остаются не только знания, но и навыки.

 
 
 
Семинары для бухгалтеров — лучший способ быть всегда в курсе. , 8.94 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.