Текущее экономическое положение государства не самым лучшим образом отражается на жизни граждан. Многим из них приходится брать кредиты, чтобы решить свои финансовые вопросы. Нередко их берут для покупки авто, квартиры, ремонта или обычных потребительских нужд. В любом случае необходимо обращаться в банк. А это обязательно предполагает подачу целого пакета документов. Сейчас очень часто требуется справка 2 ндфл — документ, который подтверждает вашу платежеспособность. Альтернативным документом может стать справка по форме банка для людей, которые получают доход на фирме неофициально. В любом случае не будет лишним разобраться в этом вопросе.

2 НДФЛ

Данная бумажка представляет собой отчетную документацию, в которой представлены выплачиваемый доход и отчисляемые налоги за определённый период (как правило, за предыдущий год). Данная информация наглядно показывает, что заемщик имеет постоянный источник дохода и, следовательно, способен вовремя выплачивать кредитные выплаты. Для банка это означает снижение рисков, что позволяет уменьшить процент ссуды, выдаваемой клиенту. Справка 2 НДФЛ должна быть предоставлена в любом случае, иначе шанс получения крупного кредита, например, ипотеки, близится к нулю. Оформить данную бумажку вы можете по месту работу. Если же с этим возникают трудности или у вас мало времени, то вы можете купить 2 ндфл. Для этого необходимо обратиться в специализированные финансовые организации. Например, компания ВипФинансСервис занимается консультированием и предлагает помощь по оформлению различных финансовых и юридических документов (характеристика с места работы, справка о доходах и так далее).

Альтернативное решение

Если вы не являетесь полноценным сотрудником компании или же часть вашего дохода не подвергается налогообложению, то вам следует предоставить альтернативный документ для получения кредита. Он называется справка по форме банка. От предыдущей бумаги отличается содержанием (не указываются налоговые отчисления) и форматом заполнения (это, как правило, зависит от конкретного банковского учреждения). Грамотное заполнение справки — это гарантия получения требуемого кредита. Поэтому помощь специалистов, например, Випфинанссервис не будет лишней. Сотрудники этой фирмы помогут вам не только заполнить бланк, но и подготовить полный пакет документов для подачи в любой банк России.

 
 
 
Справка 2 НДФЛ или основные трудности при получении кредита , 7.11 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.