Рынок отреагировал сегодня на санкции, которые Запад наложил на Москву. Падают индексы на российском фондовом рынке, компании Mastercard и Visa отказались от обслуживания российских банков, подпадающих под действие санкций, аналитики также ожидают снижение котировок акций банков.

Сегодня утром российский индекс ММВБ уже снизился на 3%, а индекс РТС упал на 3,6 % в ответ на объявление президентом США Бараком Обамом о возможных санкциях, направленных на основные секторы российской экономики.

Банк «Россия» сообщил утром, что американские компании Mastercard и Visa перестали поддерживать транзакции этого учреждения. Чуть позже выяснилось, что это также относится и к филиалам «России», Собинбанка и контролируемого братьями Аркадием и Борисом Ротенбергами банка SMP.

Это означает, что клиенты этих банков не могут получить наличные деньги из банкоматов с помощью карт Visa и Mastercard, а также не могут совершать какие-либо операции с их помощью.

Банк «Россия» сообщил, что гарантирует выполнение, и будет выполнять все обязательства перед своими клиентами. Совет Банка «Россия» понимает сложность положения своих клиентов в этой ситуации, и будет делать все, чтобы решить эти проблемы, — говорится в заявлении.

Владельцем Банка «Россия» является Юрий Ковальчук, который считается личным банкиром Путина, — пишет Reuters и цитирует американские источники, по данным которых банк будет вытеснен из зоны доллара.

Президент России Владимир Путин в свою очередь, пытаясь высмеять американцев, заявил, что в ближайшее время собирается открыть счет в Банке «Россия».

 
 
 
США атаковали «Россию». , 9.1 из 10 базируется на 71 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.