Желание уберечь свое недвижимое имущество от неожиданных и непредвиденных разрушительных обстоятельств, приводит мысли о необходимости это имущество застраховать.
При решении застраховать имущество встает вопрос о выборе подходящей страховой компании. На что необходимо обратить внимание, и какие факторы учитывать, чтобы такое сотрудничество было максимально эффективным.
Предпочтение следует отдавать крупнейшим компаниям в этой отрасли по объемам данной премии, срок работы которой на рынке более 10 лет. Для таких компаний, как правило, долгосрочное сотрудничество с клиентом является очень важным. Кроме того, широкая агентская сеть делает такое сотрудничество очень удобным для клиента, так как в копании работает большое число агентов.
Ключевым фактором при выборе является, как правило, соотношение сборов и выплат. Низкий уровень выплат позволяет думать, что получение страховой премии в этой компании будет проблематичным. Очень высокий уровень выплат тоже должен насторожить, ведь это наводит на мысль, что справится ли компания со своими обязательствами. Дополнительно следует выяснить работала ли компания уже с аналогичными случаями, насколько быстро проводился процесс урегулирования убытка, каким был размер выплат и т.д.
Информация о деятельности страховых компаний содержится на сайте Федеральной службы страхового надзора. Также это орган осуществления наблюдения и контроля деятельности страховых компаний. В случае конфликтной ситуации жалобы можно направлять именно туда.

После того, как определились компанией, то следует начать изучение предлагаемых программ страхования. Ключевым критерием выбора будет далеко не цена. Низкая стоимость может быть причиной небольшого перечня страховых рисков, которые будут иметь ограниченный характер. Кроме того, это грозит более жесткими условиями для получения страховой выплаты. Тем не менее, исключать тот факт, что стоимость страховки, конечно, не стоит. Зачастую случается, что при равных условиях — набор рисков, правила страхования, — цена в одной компании значительно ниже, чем в другой. По причине экономии, выполнение жестких требований со стороны страховщика, для кого-то не будет обременительным.
Выбор страховой программы следует основывать с учетом своих потребностей, а именно понять, какие угрозы квартире более актуальны и отчего необходимо в таком случае страховать.

 
 
 
Страхование квартиры: как выбрать компанию-страховщика , 8.65 из 10 базируется на 87 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.