Любое финансовое учреждение, которое занимается различными денежными операциями, должно делать учет и отчет о всех денежных средствах. При этом частные инвесторы часто недооценивают важность ведения учета и просто на просто не делают его. Но вспомним старую поговорку: «Деньги любят когда их считают». Так что следовать совету пословицы или нет, дело только ваше. Но в этой статье ми поговорим именно о преимуществах от проведений учета ваших инвестиций.

Какие же причины для ведения учета инвестиций?

Причина №1.

Когда вы проводите инвестирования без денежного учета, то такой процесс похожий на слепое вкладывание. Так как инвестор осведомлен только о вложенной сумме и полученной прибили. Он скорее всего даже не догадывается, что же происходит с его денежными средствами, он не знает системы, как же происходит процесс накопления этой прибыли. А именно это очень важный процесс, так как важно знать о динамике прироста вложений, стабильность роста, темпы, тормозящие и движущие активы, какие причины торможения и другие показатели. При неосведомленности этими показателями, вкладчик не может реально оценивать и быстро реагировать на разные ситуации, которые очень часто возникают при инвестировании в ПАММ-счета, что в последствии сказывается на невозможности увеличения своей прибыли.

Причина №2.

Если вы используете несколько инвестиционных инструментов, вы опять начнете делать вклады в слепую. Например, у инвестора на руках несколько инвестиционных портфелей, в которых вложено в 30 активов, на выходе получился доход, который на 20 процентов меньший, чем ожидалось в начале. При этом желательно сразу же реагировать, но как? Потому что разобраться в каком месте доход недотягивается, без ведения учета инвестиций, просто невозможно. Но помните, с помощью учета, вам не составит труда найти всех виновных.

Причина №3.

Если вы хотите быть в курсе почти всех событий из вашими деньгами, вести учет инвестиций вам существенно поможет е этом. Очень важно, не пустить свои инвестиции на самотек, потому что из-за нестабильной ситуации, можно существенно себе навредить. Помните, что вам никто не гарантирует на 100% сбережения вашего актива, и важно держать все активы в балансе, чтобы они подтягивали один другого в любых ситуациях. Ваше финансовое состояние только в ваших руках.

Надеюсь мы доступно разъяснили о важности ведения учета инвестиций. И не думайте, что вам нужно только записывать результаты торгов, так как вам придется проводить и различные детальные анализы всех показателей и рассчитывать эффективность своих вложений.

Сергей Иванцев.

 
 
 
Учет инвестиций , 7.94 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.