Практика показала, что имущественный вычет уже знаком гражданам всей страны. Тем не менее, лишь немногие имеют представление о том, какие изменения были в него внесены 1 января 2014 года. О них можно узнать подробнее тут, чтобы не тратить время впустую на посещение юриста. Однако некоторые основные моменты стоит выделить прямо сейчас.

В первую очередь нужно отметить изменение максимальной стоимости приобретаемой жилой недвижимости. Теперь она составляет не 800 тысяч, как раньше, а 2 миллиона рублей. Соответственно, сумма налоговых сборов значительно уменьшается. Только нужно учесть, что сейчас пересчитать возвращенные денежные средства не удастся. Дата является серьезным основание для отказа со стороны налоговой инспекции.

Правда, если имущественный вычет уже был использован, в соответствии с новыми изменениями, его можно увеличить после приобретения очередной квартиры. Если раньше было приобретено жилье и взят имущественный вычет, теперь можно свободно переоформлять остаток после заключения очередной сделки.

Также и возвращение денежных средств гражданам после совершенных выплат поменялось. Раньше для этого позволялось использовать единственного налогового агента, то есть, документы доставлялись с единственного места работы. С 1 января 2014 года можно показывать и нескольких работодателей. Соответственно, возрастает общая сумма подоходного налога, что позволяет намного быстрее вернуть себе средства.

Ипотечное кредитование в прежние времена отлично подходило для имущественного вычета. Его сумма учитывала в себе 800 тысяч стоимости квартиры, а также полные размеры процентов, выплачиваемых банку. Новые положения законодательства утвердили максимальные выплаты по переплатам, и они составили 3 миллиона рублей. Такие ограничения лишний раз напомнили о том, что бюджет страны сильно страдает от сокращения налоговых сборов.

Имущественный вычет – замечательная поддержка для населения. Каждый налогоплательщик должен оценить его, если собирается приобрести жилую недвижимость. Ведь с его помощью удастся избавиться от части налоговых сборов, которые всегда оставались критичным вопросом для граждан. Причем права позволяют даже вернуть выплаченные денежные средства, пусть даже за счет избавления от подоходного налога. Да, этот процесс растягивается на неопределенный срок, но все же дает результаты.

 
 
 
Узнайте об изменениях в вычетах с 2014 года , 6.76 из 10 базируется на 70 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.