Накопительное страхование – это контракт, который заключается со страховой компанией или банком на долгий период (5 – 40 лет). Такое страхование сочетает в себе классическую страховку на жизнь и здоровье и, одновременно помогает накопить и приумножить капитал.

То есть человек сохраняет и увеличивает количество своих денег и, заодно, страхует свою жизнь и здоровье от непредвиденных обстоятельств.

К определенному сроку можно создать себе негосударственную пенсию или накопить необходимую сумму на покупку жилье или машины, или на образование детей.

В большинстве развитых государств долгосрочным накопительным страхованием пользуется каждый второй гражданин – это надежный способ спланировать наперед свою финансовую жизнь.

Преимущества и недостатки.

Бывает два типа страхования – рисковое и накопительное. Если рисковое страхование, то клиент, который подписал контракт со страховой компанией и вносит платеж один раз. Если наступает случай, указанный в контракте, фирма компенсирует убытки единаразово. Если такой случай не наступает, то по окончании срока договора деньги не возвращаются.

При накопительном страховании действует долгосрочный контракт – до сорока лет и платежи вносить надо регулярно: ежегодно, каждые полгода, ежеквартально. Все эти платежи делятся на два пакета: страхование жизни и здоровья (все происходит, как описано выше) и инвестиции для приумножения капитала. Выручка от инвестиций есть гарантированная и та, которая зависит от результата инвестиций.

Главные плюсы накопительного страхования – когда наступает страховой случай, человек получает оговоренную сумму возмещения без учета того сколько взносов он сделал.

Такие программы создают семье финансовую защиту, при внезапной смерти кормильца или временной нетрудоспособности. Деньги выплачиваются планомерно за счет накоплений.

Основной недостаток – при расторжении контракта клиент несет финансовые потери. И накопительное страхование жизни имеет невысокую доходность в сравнении с другими инвестиционными программами.

 
 
 
Зачем нужно накопительное страхование жизни? , 6.82 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.