США и ЕС угрожают Владимиру Путину введением очередных санкций. На этот раз они должны быть гораздо более значительными и их влияние на экономику РФ будет существенным, о чем постоянно говорит пресс-секретарь Белого Дома. Инвесторы рассматривают эти угрозы совершенно серьезно, что видно по реакции рынков.

«Мы оцениваем ситуацию таким образом, что именно Россия сейчас действует на востоке Украины, и определяемся, какой ответ следует выбрать», — заявил на ежедневном брифинге Джей Кэрни. За свои провокации России придется платить, и речь идет о гораздо более значительных санкциях, чем были до этого, считает Кэрни. Санкции со стороны США будут касаться уже не отдельных лиц и предприятий, но целых отраслей экономики.

Кэрни отметил, что США координируют свой ответ на российские действия на востоке Украины в тесном сотрудничестве с Европейским Союзом. Вчера Барак Обама говорил на эту тему с президентом Франции Франсуа Олландом.

Европейский Союз объявил вчера только о расширении перечня лиц, подпадающих под действие санкций в связи с усилением кризиса на Украине.

«Мы приняли решение о том, что санкции для лиц и субъектов в виде запрета на въезд и замораживание активов будут расширены на новые лица и субъекты», — сообщил глава польской дипломатии Радослав Сикорский на пресс-конференции.

Ситуация на Украине развивается так быстро, что решение о санкциях ЕС появится также намного быстрее, чем кому-либо кажется.

Уже в марте Евросоюз ввел экономические и визовые санкции против 33 российских политиков и военных, а также крымских сепаратистов, ответственных за аннексию Крыма Россией.

Европейский Союз также предупреждал о введении и экономических санкций в отношении России, если Москва и дальше будет способствовать дестабилизации ситуации в Украине. Не исключено, что произойдет чрезвычайное заседание ЕС, которое примет решение о таких санкциях, — заявил Сикорский.

Он добавил, что Европейская Комиссия очень близка к завершению анализа влияния возможных экономических санкций, как для самого ЕС, так и для мировой экономики. ЕС всячески пытается избежать экономических санкций против России, но сам Кремль не оставляет нам выбора, — считает дипломат.

 
 
 
Запад вновь грозит России экономическими санкциями. , 8.63 из 10 базируется на 90 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.