золотоЗолото пока не растет в цене, что совершенно противоречит логике.
Китай успешно развивается, обрастает капиталом, который переводится в запасы золота. Американская же экономика, как и вся государственная система в США, стоит перед угрозой серьезных неприятностей, и даже новое назначение главы Федеральной резервной системы, а также согласие Обамы на частичное принятие бюджета не ликвидируют угрозу дефолта в США.
Казалось бы, все только способствует росту цены, Китай закупает золото, как Украина газ, а кризис в США и угроза дефолта просто обязаны подтолкнуть покупателей к массовому переводу финансов в золото.
Но курс золота сохраняет стабильность, что говорит лишь об одном – на курс золота абсолютно не влияют реальные покупки золота.
Хотя есть мнение, что росту цены золота препятствует пассивная позиция покупателей в Европе. Европейский рынок золота стабилен, экономики же стран Европы не находятся под угрозой развала, как в США, но и не так активно идут в гору, как в Китае. Вполне возможно, что лишь после объявления в США о невозможности государством выполнять свои обязательства, европейский рынок золота отреагирует, и скачок курса золота может быть просто огромным. Хотя никто в мире в дефолт США не верит.

 
 
 
Золото проявляет стабильность. , 9.57 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.