валютные котировкиИнформация об увеличении диапазона колебаний курса китайского юаня, а он сейчас переживает стремительную коммерциализацию, привела сегодня утром к ослаблению доллара. Волатильность, однако, растет, что видно из поведения евро и фунта в отношениях с долларом. В случае единой валюты, рынок пока в ожидании итоговых показаний PMI за ноябрь. Важны также будут местные данные из Германии – ZEW и IFO, которые опубликуют в пятницу.

Серьезные колебания также наблюдались по австралийскому доллару, который сначала отреагировал падением на публикацию записок заседания ЦБА (центральный банк оставил себе небольшую лазейку на дальнейшее снижение процентных ставок), а позже ростом на содержание информации из Китая. Ключевые данные — это информация об инфляции CPI и о розничных продажах в США, а также основные тезисы октябрьского заседания ФРС.

Вопросы, которые будут интересовать инвесторов в ближайшее время, это:

- сможет ли потенциально низкая инфляция CPI отодвинуть во времени перспективу начала выхода из программы QE3 и повышения процентных ставок на рубеже 2015 и 2016 годов?

- на октябрьском заседании ФРС обсуждалась необходимость снижения уровня безработицы, который был установлен на уровне 6,50%. В ФРС есть убежденность, что безработица должна составлять 5,5%, поэтому финансовые рынки должны быть уверены, что ФРС не будет спешить с повышением процентных ставок.

Согласно ожиданиям, в ноябре индекс ZEW, представляющий настроения немецких аналитиков, может вырасти до 54 пунктов с 52,8 октябрьских пунктов. Учитывая последние хорошие данные из Германии, которые фиксируют рекордное положительное сальдо внешней торговли, это не исключено. Вопрос в том, на сколько отразятся эти данные на евро, поскольку рынок понимает, что гораздо более важными, будут показания PMI для всей зоны евро.

Из опубликованных данных с последнего заседания Банка Австралии стало ясно, что банк не пойдет на изменение уровня процентных ставок. Это значит, что члены Центрального банка признают положительное влияние задействованных льгот на экономику, хотя явный эффект будет достигнут лишь в 2015 г. Поэтому ЦБА оставляет себе возможность дополнительных действий, если появится такая необходимость. Так что падение в котировке AUD/USD является достаточно ограниченным, и сегодня мы видим белую свечу, направленную вверх. А все благодаря информации из Китая.

 
 
 
Анализ валютных котировок. , 7.64 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.