wpid-image12344051_6914f6cf939e65e8e4cb9001f4598607.jpg

Автоломбарды: знайте свои права!

Сейчас в связи с все утяжеляющимися экономическими условиями остро встает вопрос безопасности и защищенности в таком юридически запутанном деле для простого обывателя, как автоломбардное кредитование. Мы больше не имеем права на ошибку, потому как ошибки в реальности стали «стоять» дороже. Когда «и хочется, и колется» – достаточно всего лишь знать свои права.

Особенности залога

Автозалог – это залог, а не переоформление права собственности. Это, пожалуй, первое и самое важное, что Вам необходимо знать. Залог подразумевает то, что Ваша собственность остается Вашей собственностью, хоть и Ваше право распоряжаться ей ограничено: Вы не можете продать или подарить залоговое имущество без согласия залогодержателя (т.е. автоломбарда). Но собственность Ваша. Это должно быть гарантированно договором. К слову, оформление доверенностей ни в коем образом не входит в процедуру оформления договора о залоге.

Что прописано в законе?

Отличная статья на эту тему опубликована на сайте автоломбарда «Экспресс-наличные». Специалисты, которые знают дело изнутри, простым и понятным языком, который будет понятен каждому, объясняют, что и как зафиксировано в законах Украины. Как значится в данной статье, основных законодательных документа, регламентирующих деятельность ломбардного кредитования, два: Распоряжение Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины «Положение о порядке предоставления услуг ломбардами» и Закон Украины «О залоге». Настоятельно рекомендуем ознакомиться с материалом статьи. Знание – Ваша сила и Ваши здоровые нервы.

Будьте бдительны

Документы могут быть безупречны. Специалисты автоломбарда могут быть вежливы и приветливы. Помните о том, что «лакомый кусочек» всегда привлекает людей, мягко говоря, нечестных. Не доверяйте свою собственность компаниям-однодневкам с неизвестной репутацией. Убедитесь в том, что выбранный Вами автоломбард имеет позитивные отзывы и репутацию. Упомянутый ранее автоломбард «Экспресс-наличные» — имеет. Можете убедиться в этом самостоятельно.

 
 
 
Автоломбарды: знайте свои права! , 9.92 из 10 базируется на 96 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.