Ваши шансы получить работу в Ивано-Франковске зависят от того, как вы отнеслись к составлению своего резюме. Резюме – это ваша фотография, глядя на которую потенциальный работодатель сразу определяет, являетесь ли вы подходящим кандидатом для трудоустройства или нет. Отнеситесь к подготовке резюме максимально ответственно, и вы как минимум будете приглашены на собеседование.

Не относитесь к резюме, как к мешку, в который вы собираетесь бросить все свои впечатления и эмоции. По мере возможности резюме должно быть приспособлено именно к той конкретной вакансии, какую вы хотите сделать своей работой.

Резюме должно быть коротким и простым по форме. Лучше всего, если вы используете одну, максимум две страницы. Резюме на http://hh.ua/ не может обойтись без нескольких основных компонентов, таких, как личные данные, данные о вашем образовании и опыте. Также необходимо, чтобы в резюме была включена информация о знании вами иностранных языков, данные о ваших навыках и о ваших личных интересах.

Резюме – это как аннотация к вашему дипломному проекту. Дипломную работу читают лишь оппоненты вашей защиты или особо «одаренные» члены комиссии, все остальные читают только аннотацию. Также и в резюме – работодатель читает лишь важную информацию, излишняя загруженность названиями и вашими характеристиками читаться не будет.

Резюме должно включать следующие разделы.

Заголовок, что это резюме (многие люди забывают о том, что каждый документ должен иметь заголовок).

Личные данные (просто напишите свое имя и фамилию, чтобы они сразу бросались в глаза и хорошо запоминались — сначала фамилия, а потом имя, напишите также дату и место рождения).

Адрес проживания

E-mail (пишите серьезный, никаких malysh@com – работодатель ищет серьезных людей).

Номер телефона – обязательно.

Образование.

Навыки.

Опыт работы.

Дополнительные сведения.

 
 
 
Что такое резюме? , 9.73 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.