В аварии не попадает тот, кто не ездит, а сидит дома. И то не факт, что на вашу машину в этот момент не упадет ветка с дерева, или в нее не въедет какой-нибудь лихач, который пять минут назад научился парковаться, или подумал, что уже научился.

Тем не менее, после ДТП не стоит унывать, поскольку каким бы тяжелым не было повреждение машины, следует радоваться, что это не повреждение вашей головы. Машину отремонтировать намного проще. Но для этого обязательно нужно сделать оценку авто, чтобы определить ценовой объем нанесенных машине повреждений, выраженный в конкретных денежных знаках.

Выплата компенсации по страховой ответственности виновника аварии не зависит от выполненного ремонта в реальности. Не зависит даже и от того обстоятельства, собирается ли пострадавший хозяин пострадавшей машины вообще делать ремонт.

Выплата компенсаций за ущерб может произойти, например, на основании так называемой калькуляции ущерба.

Возмещение вреда состоит в выплате соответствующей денежной суммы по предполагаемым затратам на ремонт или на определенные ремонтные работы.

От чего зависит сумма компенсации?

Сумма компенсации должна быть определена в соответствии с ценами на оригинальные запчасти и услуги, необходимые для выполнения ремонта поврежденного автомобиля.

В ситуации, когда потерпевший сделал ремонт поврежденного транспортного средства, выплата возмещения должна быть осуществлена на основании представленных счетов-фактур, демонстрирующих оценку работ. Но все эти документы будут иметь силу только при

наличии оценки автомобиля после ДТП, которую необходимо сделать в течение 24 часов с момента заявления об ущербе. Точное время срока осмотра автомобиля, удобное для обеих сторон, устанавливается оценщиком. Грамотное проведение оценки авто после ДТП обеспечивает отсутствие спорных моментов в дальнейшем.

 
 
 
Для чего делать оценку авто после ДТП? , 8.47 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.