wpid-Dollar-perestanet-prinosit-dohod-0.jpgОтносительно слабые данные из США и речь главы Европейского Центрального Банка не стали поводом для отскока EUR/USD в область 1,3476, о чем заявил сам председатель ЕЦБ Марио Драги. Он дал понять, что с последнего заседания не появилось ничего нового в вопросе дискуссии на тему введения отрицательного депонирования, что косвенно звучит, как сигнал, что это лишь один из вариантов, который может рассматриваться ЕЦБ, а не как обязательный вариант на ближайшие месяцы.

Данные, которые были получены во второй половине дня из США, были смешанными. Еженедельный уровень безработицы снизился до 323 тыс. с 344 тыс. после последнего пересмотра, что привело к снижению среднего 4-недельного показателя до 338,5 тыс. В свою очередь, инфляция PPI за октябрь соответствует прогнозируемому значению. Положительным сюрпризом стал рост индекса PMI для промышленности за ноябрь до 54,3 голосов баллов с 51,8 пункта — хотя эти показания не всегда совпадали с последующим ISM. Тем более, что индекс Philly FED проявляет явную слабость — он упал в ноябре до 6,5 баллов с 19,8 балла.

Марио Драги занимает пост главы Европейского Центрального Банка с 2011 года, до этого он возглавлял Банк Италии. М. Драги является одним из главных конструкторов единой банковской системы в Европе. В прошлом он был членом правлений нескольких крупных банков. Сейчас же он продвигает инициативы укрепления финансовых возможностей банков Европы.

 
 
 
Драги опровергает слухи. , 7.93 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.