Новый этап санкций против России будет расширением существующих, и среди них запрет на поездки в ЕС и замораживание активов конкретных лиц. Такова реакция ЕС на действия России в Украине, — сообщил глава британского МИД Вильям Хог.

В то время, когда идут поиски дипломатических путей деэскалации конфликта, Европа и США работают также над новыми юридическими и физическими лицами, в отношении которых экономические, торговые и финансовые операции будут подвержены ограничениям и запретам, если Россия не остановит свою агрессию против Украины, — предупредил Хог.

Министр заверил, что Великобритания и ее союзники готовы пойти на возможные потери для внедрения более широких экономических санкций.

Санкции будут внедрены таким образом, чтобы иметь максимальное воздействие на российскую экономику, и минимальную – на экономику самого ЕС.

Британский министр подчеркнул также, что военные наблюдатели из миссии ОБСЕ, взятые в заложники пророссийскими сепаратистами на востоке Украины, должны быть немедленно освобождены.

В субботу анонимные источники в ЕС сообщили, что в ближайшие дни в список лиц, чьи активы будут заморожены и которым запретят совершать поездки в ЕС, должны быть

включены несколько крупных имен. Среди этих имен называют главу Газпрома А. Миллера и главу Роснефти И. Сечина.

Решение о возможности применения так называемых санкций по секторам российской экономики будет зависеть от того, удастся ли выработать общую позицию США и ЕС, — подчеркнул в свою очередь Обама во время визита в Малайзию.

Лидеры G7, группы семи самых развитых государств мира, в субботу договорились принять срочные меры для введения против России новых санкций.

По словам представителя властей США, все страны G7 сами решат, какие санкции стоит вводить и, хотя эти мероприятия и будут согласованы, не обязательно, что они будут идентичными. Цель санкций – обеспечение мирных выборов в Украине, которые Россия всячески пытается сорвать, — уверяют западные политики.

 
 
 
Евросоюз готовит новые санкции в отношении России. , 9.31 из 10 базируется на 91 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.