Интерпол подал заявку на арест беглого олигарха из Российской Федерации С. Пугачева, владеющего большими активами в Европе, в частности французскими деликатесами «Hediard». Пугачев долгое время считался банкиром Кремля, пока не бежал из России. Сейчас, как и многие беглецы из России, он живет в Лондоне.
Олигарх, бывший близкий соратник Владимира Путина, находится в красном списке Интерпола, который заморозил большую часть международных активов бизнесмена по просьбе правоохранителей России.
Ему инкриминируют незаконное присвоение денежных средств и финансовые махинации с крупными суммами, что карается тюремным заключением до десяти лет. 51-летний бизнесмен на протяжении нескольких лет пытается разморозить свое имущество, критикуя нападки российского государства, став его ярым противником.
В связи с банкротством в 2010 году «Межпромбанка», который основал бизнесмен, Пугачева стали преследовать. Три года назад олигарх переехал в столицу Британии. В прошлом году московский суд объявил бизнесмена в розыск, обвиняя его в доведении банка до банкротства.
Банкир Кремля инвестировал более 100 млн евро в сеть французских деликатесов Hediard, купив ее в 2007 году.
В 2009 году он приобрел журнал France Soir, исчезнувший три года спустя, несмотря на инвестиции в размере 100 миллионов евро.
В начале октября в Financial Times было опубликовано интервью с олигархом, который выразил мнение, что все российские бизнесмены в настоящее время являются крепостными, принадлежащими российскому президенту.

 
 
 
Интерпол требует арестовать Пугачева, бывшего «банкира Кремля». , 9.67 из 10 базируется на 91 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.