Воздушная тепловая завеса призвана создать барьер между помещением и улицей с различными температурами для сохранения тепла или прохлады в помещении и недопущения проникновения холодного или наоборот, жаркого воздуха.

Существуют различные типы тепловых завес. Как показывает практика, наиболее эффективными являются тепловые водяные завесы.

Выбор теплового водяного завеса зависит от нескольких параметров.

Во-первых, нужно определиться – где именно вы планируете устанавливать завес? Для сбережения тепла завесы устанавливаются на холодном участке, для сбережения прохлады – на прохладном участке возле входа. В наших климатических условиях тепловые завесы в большинстве своем предназначены для сохранности тепла в помещении, поэтому размещаются они снаружи входа, блокируя проникновение холода с улицы.

Во-вторых, необходимо определиться с положением завеса – горизонтальным над дверью, или вертикальным, располагаемым рядом с дверью или встраивающимся в интерьер помещения.

Благодаря применению теплового завеса уменьшаются потери тепла из-за постоянно открывающихся дверей, что позволяет снизить затраты энергии. Это устройство является отличным температурным барьером, как летом, так и зимой.

Решив установить завес, необходимо руководствоваться определенными критериями. Прежде всего, следует обратить внимание на высоту, на которой мы хотим поставить устройство. Второй критерий — ширина дверного проема. В хорошем магазине вы можете выбрать тепловые завесы водяные для любых параметров, учитывая универсальность наших устройств.

Воздушная завеса нашла широкое применение в торговых центрах, офисах, или складах. Она позволяет не только сэкономить энергию, но и обеспечивает необходимый тепловой комфорт в вашем помещении.

 
 
 
Воздушная тепловая завеса , 7.46 из 10 базируется на 91 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.