Уборка снега – дело сложное и ответственное, и, кроме того, если дело касается уборки дорог и участков, на которых происходит движение транспорта и пешеходов, то еще и строго регламентируемое. Отход от правил расчистки улиц и тротуаров грозит санкциями, в особенности, если от некачественной уборки пострадали люди. Выполнять эту работу можно самому, силами своей фирмы, а можно нанять подрядчика – организацию, имеющую весь перечень снегоуборочной техники.

Для уборки снега на улицах, в зависимости от толщины лежащего снега, подрядчик должен использовать надлежащее и эффективное оборудование.

Носителями снегоуборочных приспособлений могут быть автомобили или другие транспортные средства, с усиленной рамой, которая должна обеспечивать крепление приспособления к передней панели.

Носитель должен быть оснащен световой сигнализацией, оператором машины должен быть опытный водитель, а сама машина обязана иметь, помимо основного снегоуборочного приспособления (обычно это плуг), еще и средства химической обработки дороги. Дело в том, что с помощью плуга убирается не весь снег с дороги и часть его остается. Этот остаточный снег может повлечь за собой серьезные неприятности, поскольку он, разогретый до уровня слякоти в процессе работы машины, под воздействием низкой температуры превращается в обледенение. Этот остаточный снег убирается с помощью химических реагентов или с помощью щеток – и тот, и другой механизм обычно располагаются сзади снегоуборочного автомобиля и обеспечивают идеальную по качеству очистку дороги.

Помимо оснащенности, снегоуборочная техника должна быть доступной для тех, кто ей управляет. И если подрядчик обязательно имеет грамотного специалиста, то держать в штате небольшой фирмы отдельного специалиста для этой работы совершенно невыгодно.

 
 
 
Какой должна быть снегоуборочная техника? , 7.56 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.