Курительные трубки: неисчерпаемое многообразие

  Вот уж действительно чего было придумано великое множество, так это разновидностей курительных трубок! Давайте познакомимся с самыми выдающимися и незаурядными представителями этого многочисленного и многоликого семейства. Разумеется, не ради практической пользы, а для общей осведомлённости, эрудированности и расширения кругозора.

 

  Так как видов и форм данных курительных приспособлений действительно очень и очень много, мы остановимся только на таких экземплярах, которые предназначаются для курения не табака. И обратимся к конкретным примерам – трубкам, представленным в интернет-магазине курительной направленности DuDa.

 

Трубки глиняные, деревянные, стеклянные и другие

 

  Без сомнения, на витринах DuDa можно отыскать трубки, изготовленные как из традиционных, так и довольно необычных для данного вида устройств материалов. Есть классические варианты, выполненные по заветам предков из глины, дерева, камня. Их отличает аутентичный дизайн. Пример таких моделей: керамическая «Седая старина», пенковая «Камрон», деревянная «Рудо». Нестандартно и ультрасовременно выглядят металлические «Helga», «Pyramid», «Shine», «Savorette». А стеклянные «Лампа Алладина», «Фрэд», «Knobs», «Перо Жар-Птицы» претендуют на роль небанальных и живописных шедевров стеклодувного искусства.

 

Трубки большие и маленькие, короткие и длинные

 

  Если рассуждать о размерах приспособлений для курения, то очевидно, что длинная курительная трубка гарантирует более комфортное потребление курительной смеси. Это объясняется тем, что дым, проходя через длинный мундштук, эффективнее охлаждается и становится более мягким. Но также имеют право на существование и экземпляры небольших размеров, в которых вопрос охлаждения дыма решается посредством конструктивных особенностей. Например, стеклянная трубка «Синий бисер» сделана так, что в неё можно залить охлаждающую жидкость.

 

  Таким образом, вопрос «Купить длинную курительную трубку или девайс небольших размеров?» решается индивидуально, исходя из личных потребностей. Возможно, курительное устройство приобретается исключительно как коллекционный экземпляр. В таком случае логичнее обратить внимание на эксклюзивность дизайнерского решения. Как, например, в образцах «Wisp», «Удовольствие», «Хищник», «Маниту».

 

Трубки-трансформеры

 

  Пожалуй, одним из самых неординарных и необыкновенных видов трубок являются трубки-трансформеры. Что это такое? Это когда путём несложных манипуляций абсолютно отвлечённый предмет, на первый взгляд никак не связанный с темой курения, превращается в курительный прибор. Интересные варианты, которые можно отыскать на витринах DuDa, – это модели под названием «Маркер», «Классная штучка», «Тайная миссия», «Аlien». Конечно же, такое устройство не стоит рассматривать как полноценный девайс для курения. Скорее как оригинальный сувенирный вариант, не лишённый функциональности. При случае такой трубочкой удобно воспользоваться, да и находясь в сумке или кармане она не вызовет никаких вопросов у излишне любопытных граждан.

 

  А в завершение хотелось бы отметить, что какими бы многообразными, незаурядными и восхитительными не были бы курительные девайсы, курение наносит непоправимый вред здоровью.

 
 
 
Курительные трубки: неисчерпаемое многообразие , 9.54 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.