Артроз, или воспаление, плечевого сустава начинается неожиданно и совершенно без каких-либо весомых причин. Казалось бы, никаких травм не было, перегрузок тоже, организм не переохлаждался – и вдруг, щелк, и не пошевелить ни плечом, ни рукой.

Причина же в банальном изнашивании нашего организма. Суставы – самый нежный элемент нашей костной системы. Мы же подвергаем его регулярным нагрузкам – носим сумки с продуктами, моем полы, окна, занимаемся спортом, размахивая руками, носим на руках своих любимых жен или детей. И все эти жизненные радости и необходимости с жестоким постоянством оказывают давление на наши суставы, прежде всего, на плечевые.

Но артроз плечевого сустава — заболевание не смертельное и вполне излечимое, если его правильно лечить и не запускать болезнь. Долгосрочные боли трудно ликвидировать. Если болит три месяца, то и лечить придется не менее трех месяцев. Поэтому и необходимо лечение артроза плечевого сустава.

Главное – бороться не с болью, а с самим воспалением.

Вместо того чтобы глотать обезболивающее и ждать, пока артроз пройдет сам, нужно быстро ликвидировать воспаление.

Методов мин. делать холодный компресс, можно даже на короткое время прикладывать лед.

После того, как причина болезни будет ликвидирована, следует приступить к укреплению суставов. Суставы должны работать, и это особенно касается пожилых людей.

 
 
 
Лечение артроза плечевого сустава. , 9.89 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.