Вслед за переэкзаменовкой вводится еще одно несуществующее в законодательстве наказание — блокировка колеса. Решение об установке этого «капкана» на автомобиль принимает инспектор ГИБДД, а производит операцию сотрудник АО ЮНАЭС.

Если так и дальше пойдет, то милиционеры из угрозыска или ОМОНа будут принимать решение об отрубании пальцев квартирным ворам, а роль палача исполнит еще одно акционерное общество. И вместо законов государства и приговора суда они предъявят бумагу из мэрии или префектуры.

Следует отметить, что по истечении 45 минут после монтажа блокиратора может применяться насильственная эвакуация автомобиля на специальную охраняемую автостоянку. Платит за все водитель, а цены… назначает АО ЮНАЭС.

Такая практика противоречит основополагающим принципам гражданского законодательства, ибо услуги оказываются только по взаимному согласованию сторон и не могут носить принудительного характера. Представьте себе, что к вашей даче принудительно пристроили террасу, заломили за работу громадные деньги и не пускают в дом, пока не выложите необходимую сумму. Что сделает ведающий законы хозяин? Войдет силой в свой дом, который у него пока что ни один судейский орган не конфисковал.

Кто заказчик данных услуг по блокировке или транспортировке автомобиля? Мэрия и ГИБДД. Вот пусть и оплатят эти услуги. А вдруг завтра мер издаст распоряжение о перевозке неправильно припаркованных машин на вертолете? Тогда водителю, наверное, придется платить миллион в час. К этому, судя по всему, идет. Подробнее как с этим бороться, можно узнать здесь, на веб-портале www.premierauto.ru.

В стране и столице не хватает участков земли под строительство жилых домов и гаражей, а в административных округах предполагается строительство стоянок, где ЮНАЭС будет содержать принудительно доставленные транспортные средства.

Во всем мире борются с монополистами. У нас в стране для этого специально создан и функционирует Антимонопольный комитет РФ. А Распоряжение мэра Москвы порождает монополиста в лице ЮНАЭСа. Другим юридическим и физическим лицам запрещается блокировка, транспортировка, принудительная эвакуация и хранение эвакуированных машин.

Думается, как раз наоборот, необходимо создать множество кооперативов и товариществ, которые бы по договору с водителем или собственником транспортного средства доставили бы попавшую в аварию или просто «заглохшую» машину к дому, даче или на охраняемую стоянку. Но делать это следует, подчеркнем еще раз, на основе договора, а не приговора несуществующего суда, каким является распоряжение мэра.

 
 
 
Мэрия и ГИБДД Москвы заберут и продадут автомобиль без суда и следствия , 8.78 из 10 базируется на 80 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.