С самый древних времен дом для человека – это не просто место, где можно поспать и поесть, а особое пространство, способное дать нам спокойствие, вдохновение и силы жить несмотря на любые невзгоды. Все хотят сделать свое жилище как можно более красивым и удобным. А некоторые идут дальше и задумываются об энергетике дома.

Фэншуй – это древнее учение, в котором особый акцент делается на правильное обустройство своего жилья. Как повысить качество своего отдыха? Как создать гармоничное пространство, позволяющее полностью расслабиться? Согласно учению фэншуй, расположение комнат в доме и предметов обихода сильно влияет на течение энергий, а значит и на состояние самих жильцов.

Для того, чтобы сделать свое жилище гармоничным, применять принципы этого учения нужно еще на этапе планирования и ремонта дома. Например, на сайте http://newstroy.com.ua/remont-doma.html предлагается помощь компетентных работников в выполнении самых разнообразных проектов. Конечно же, они смогут помочь и в обустройстве дома по фэншуй.

Для правильной организации пространства необходимо выяснить, где расположены стороны света относительно вашего жилья.

С севера важно разместить рабочий кабинет, так как эта сторона отвечает за карьеру человека. Если у вас не так много пространства, чтобы выделять отдельное помещение под кабинет, можно просто расположить с этой стороны рабочий стол.

Северо-запад отвечает за путешествия, поэтому это подходящее место для хранения сувениров и статуэток из разных стран, глобуса и других приятных мелочей.

Северо-восток – это уголок мудрости в вашем доме. С этой стороны можно сделать библиотеку, если позволяет место, или просто расположить тут книжные стеллажи.

Юг – это сектор славы и признания. Медали, грамоты и все, что составляет предмет вашей гордости усилит влияние этой энергии.

Юго-запад – это сторона любви и брака. Хорошо размещать с этой стороны спальню, отношения станут крепче и еще нежнее.

Юго-восток отвечает за богатство, а значит здесь можно поставить копилку или денежное дерево.

Запад – это сектор творчества и детства. Сюда отлично впишется комната для ребенка, творческая мастерская или кухня.

Восток – это сектор семьи. А значит, это идеальное место для расположения гостиной, столовой или любой комнаты, где вы сможете собираться всей семьей.

Принципы фэншуй довольно сложно реализовать самостоятельно и лучше обратиться за помощью к профессионалам, например, на http://newstroy.com.ua/remont-kottedzhej.html, причем сделать это лучше еще на стадии ремонта или строительства.

 

 
 
 
Обустройство дома: фэншуй для гармонии в жизни. , 7.98 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.