Традиция строить баню на своем участке остается неизменной на протяжении многих веков, поскольку наши предки в обязательном порядке возводили такие постройки и регулярно посещали их. Если слово баня является традиционным и знакомым каждому русскому человеку, то понятие сауна появилось относительно недавно, но быстро стало набирать обороты. Сегодня строительство саун в Краснодаре – это востребованная услуга в городе, которая имеет своих поклонников. 

Сауна и баня – это два понятия, объединяющие один принцип принятия водных процедур, то есть суть этих понятий имеет одну цель, а вот способы реализации обладают рядом отличий. Главным отличием сауны от бани является качество пара, так, например, в бане используют влажный пар, добываемый путем добавления воды в печь, а сауна подразумевает исключительно сухой пар. Влажный пар считается более мягким и безопасным для человека, он имеет более высокие показатели теплопроводности, а значит, быстрее прогревает тело. Также сухим паром намного проще обжечься, если постоянно не контролировать его температуру.

Популярность бани обоснована тем, что во время пребывания в разогретом и влажном помещении организм получает оздоровительный эффект, то есть горячий воздух проникает в поры и заставляет грязь и токсины выходить через поры, соответственно, организм очищается. Однако прогрев должен быть постепенным и температура воздуха не должна быть экстремально высокой, иначе организм может получить ожоги, для этих целей баня подходит лучше, чем сауна, поскольку температура в ней ниже.

Посещение сауны, впрочем, имеет свои преимущества, например, в сауне организм более интенсивно выделяет пот, поскольку воздух в помещении сухой и горячий. Организм человека пытается нормализовать теплообмен при помощи пота. Воздух в сауне более стабилен по уровню влажности и температуре, за счет того, что в помещении нет движения пара, а значит, нет необходимости в постоянном контроле. Также сауна в обязательном порядке предусматривает наличие бассейна, поскольку организм за время посещения теряет много влаги. В бане бассейны практически не встречаются, однако их нередко строят на берегу водоемов. 

Строительство саун в Краснодаре, как и в любом городе, в обязательном порядке должно проводиться с соблюдением условий безопасности, если же у вас нет определенных навыков, то лучше доверить эту задачу профессионалам.

 
 
 
Особенности строительства сауны , 7.77 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.