Когда мы говорим о комплексном проектировании, следует знать, что она состоит из графических или же текстовых материалов, которые определяют технологические, функциональные, инженерные, конструктивные и архитектурные решения с целью обеспечения реконструкции и строительство различных объектов. Подготовкой подобной документации занимаются специализированные юридические компании, специалисты которых в совершенстве владеют регулирующими это направление законами и выполняют всю работу в строгом соответствии с ними.

Среди проектной документации особое место отводится пояснительной записке, схемам планировочной организации земельных участков, детальной характеристике архитектурных решений. Кроме этого, необходимо описать объемно-планировочные и конструктивные особенности будущего проекта. Наряду с другими документами необходимо перечислить все технологические решения, инженерные мероприятия, обеспечение и оборудование, которые планируется использовать. Также следует описать системы водоотведения, водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения, сетей связи, тепловых сетей, кондиционирования воздуха, вентиляции и отопления.

В проектную документацию вносятся все технологические решения, используемые при строительстве, проекты по организации сноса или же демонтажа помещений. Каждая запланированная работа по строительству должна быть четко расписана. Также планировщик должен перечислисть все мероприятия, которые планирует выполнить для охраны окружающей среды, пожаробезопасности, а также для обеспечения доступа инвалидов. Необходимо еще и перечислить все меры, по энергоэффективности зданий. Обязательным является наличие детальной сметы на возведение объектов разного назначения. Федеральное законодательство в некоторых случаях обязывает проектировщиков подготовить и иную документацию.

Чтобы приступить к строительным или монтажным работам, необходимо также наличие так называемой рабочей документации, которая также состоит из документов графического или текстового характера. В подобной документации должна быть описана технология производства. Необходимо описать технологические коммуникации, а также архитектурные решения. Пакет рабочей документации должен содержать генеральный план и детальную характеристику архитектурно-строительных решений, интерьеров, канализации и водоснабжения, систем кондиционирования воздуха, вентиляции и отопления, тепломеханических решений котельных, воздухоснабжения, пожаротушения, электрического внутреннего освещения, силового электрооборудования, газоснабжения и других систем.

 
 
 
Подготовка проектной документации , 8.21 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.