Полотенцесушители известны кому-то из нас – еще из советского времени, всем остальным – по сохранившимся раритетным экземплярам, красующимися в ванной комнате своими крашеными-перекрашеными изгибами. К счастью, сегодня полотенцесушитель трудами дизайнеров выглядит вполне стильно, а большинство видов не требуют ни покраски, ни какого либо другого ухода.

Разнообразие современных полотенцесушителей

Так, современный полотенцесушитель для ванной комнаты может быть водяным или электрическим. Как можно догадаться, в основе такого раздела лежит принцип нагревания: первый тип просушивает белье и полотенца с помощью тепла от горячей воды. Эти устройства, как и в былые времена, присоединяются к системе отопления. Второй тип – электрические – работают от электрической энергии.

С водяными полотенцесушителями несколько проще и в плане установки, и в плане эксплуатации. Если ваш выбор остановился на таком устройстве, обратить внимание нужно на материал. Самое важное – то, что он должен быть качественным: достаточно прочным, устойчивым к физическому воздействию, в частности – воды. Иными словами, лучшим вариантом станет водяной полотенцесушитель из нержавеющей стали. Поверхность таких устройств покрывается либо слоем хрома, либо просто окрашивается, либо полируется. За счет такой обработки они прекрасно выглядят и становятся хорошим дополнением в интерьере ванной комнаты.

Водяные полотенцесушители из цветных металлов не заслужили у нас такого широкого распространения, поскольку не так хорошо приспособлены к нашей воде. Однако при выборе любого вида водяного полотенцесушителя нужно беспокоится, прежде всего, о надежной спайке деталей: от их качества зависит срок службы устройства и возможные неполадки.

Преимущества электрических полотенцесушителей в том, что они могут работать круглый год, а не только в отопительный сезон. Помимо того, что само устройство стоит больше, его еще и дороже устанавливать. Плюс – работает оно на электричестве, а оно также платное. Установка более сложная потому, что в условиях повышенной влажности ванной комнаты необходимо придерживаться ряда правил при монтировании электрического прибора. Меры безопасности должны быть очень серьезными.

Нужно отметить и разнообразие дизайна современным полотенцесушителей всех типов: от простейших форм до настолько замысловатых, что скорее похожи на декоративный элемент интерьера, произведение искусства модернизма. Таким образом, мы видим, что полотенцесушитель – не только практичное, но и стильное устройство. При выборе современного полотенцесушителя важно обратить внимание на качество материала и соответствие требованиям безопасности. Тогда ваш полотенцесушитель не принесет хлопот, а будет многие года обогревать комнату и сушить небольшие вещи.

 

 
 
 
Полотенцесушитель в ваш дом , 9.01 из 10 базируется на 83 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.