Выставки – это место, где можно показать себя и свою продукцию, провести презентацию, познакомиться с потенциальными клиентами, новыми поставщиками и инвесторами. И это далеко не все. Можно получить заказ или подписать договор о сотрудничестве во время выставки. Столкнувшись с огромным потоком информации, бывает сложно сориентироваться и принять правильное решение. Непросто донести свое предложение адресату, так как она может легко затеряться в потоке информации. Как добиться желаемого результата?

Пресса

Создание благоприятного мнения об организации, производителе – это комплексный подход. Во-первых, правильно подготовленная PR-кампания. То есть нужно обеспечить узнаваемость продукции, привлечь внимание к производителю, закрепить положительный имидж. Во-вторых, знакомство с потенциальными клиентами и партнерами через СМИ. Это написание статей, размещение информации на информационных интернет-порталах, создание сайтов, проведение пресс-конференций, презентаций и т.д. Наиболее популярными и эффективными являются следующие мероприятия:

  • пресс-конференции;
  • презентации;
  • выставки.

Готовить информацию, монтировать ролики, проводить круглые столы, может только профессиональная пресса, так как кроме опыта и умения правильно подать информацию она знает все тонкости и подводные камни. Во время выставки на площадке, вокруг определенного события концентрируются лучшие материальные и интеллектуальные ресурсы.

Организаторы выставки к вопросу освещения этого события относятся очень ответственно, привлекая центральные каналы, проводя пресс-релизы, размещая фотографии с участниками в пригласительных. Как правило, прессе устраивают специальный день, проводят встречу накануне открытия.

Виды стендов и их особенность

Второй момент на пути к успеху является выставочный стенд. Его форма, размер, цвет, месторасположение и форма подачи информации – важные моменты которым нужно уделить особое внимание.

Стенды можно разделить на следующие виды:

  • нестандартный;
  • стандартный;
  • угловые;
  • обыкновенные;
  • островные;
  • полуостровные.
  • Стандартная площадка имеет следующую комплектацию: стенд, стол, стулья, ковровое покрытие. Экспозиция, располагающаяся на нескольких этажах, использующая дизайнерские фишки, яркие фотоматериала – это уже нестандартная площадка. То есть, чем оригинальнее будет выставочный стенд, тем больше внимание у посетителей он вызовет.
 
 
 
PR на выставках , 9.12 из 10 базируется на 69 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.