скриммер для пруда

Помните, как пела черепаха Тортилла в фильме «Приключения Буратино»? «Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда…» А почему так случилось? Видимо, в непроточном открытом пруду накопилось много природного мусора, который стал гнить и загрязнять воду. В грязной воде стали быстро размножаться микроскопические водоросли, и, в конце концов, пруд превратился в болото.

Поэтому, если у вас на участке имеется искусственный водоем, надо обеспечить его надлежащим уходом, чтобы он не превратился в лужу с грязной водой. Интернет-магазин «Водный мир» предлагает все необходимое для создания искусственно водоема, начиная от специальных пленок, укладываемых на дно, насосов, фильтров, скиммеров, систем подсветки, аэраторов и заканчивая генераторами тумана. На нашем сайте vodny-mir.ru вы можете более детально ознакомиться с подробным списком предлагаемых нами товаров и узнать их цену.

Конечно, наличие или отсутствие подсветки, генератора тумана или водопада никак повлияет на «самочувствие» вашего пруда. Но без некоторых устройств искусственный водоем просто не сможет существовать. К этому оборудованию можно отнести скиммер для пруда.

скриммер для пруда

Живописно выглядят разноцветные осенние листья, плавающие на поверхности воды. Но через некоторое время они опускаются на дно, и начинается процесс гниения. Появляется неприятный запах, вода мутнеет и, в целом, пруд приобретает малопривлекательный вид.

Работа скиммера заключается в очистке поверхности пруда от плавающего мусора и сборе его в специальную корзину. Существует два типа скиммеров: плавающие и фиксированные. Консультант нашего интернет-магазина «Водный Мир» поможет подобрать оптимальный вариант устройства, учитывая ваши пожелания и характеристики водоема (площадь, глубину, форму, а также его предназначение).

Проблемы загрязнения открытого пруда избежать невозможно. Но современная техника позволяет своевременно производить его очистку. Наш интернет-магазин «Водный Мир» предлагает вам специальную технику для поддержания пруда в чистом состоянии (водный пылесос, защитные сетки, устройства для всасывания ила и многие полезные инструменты).

Чистый ухоженный пруд с прозрачной водой, красивым водопадом, с мерцающими в глубине, золотыми рыбками или, плавающими на поверхности, роскошными цветами лотоса удачно впишется в окружающий ландшафт и станет изюминкой вашего загородного участка.

 
 
 
Пруд — это просто, красиво и оригинально , 9.67 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.