Россия никогда не дала повода усомниться в ее надежности как поставщика энергии, чтобы снижать зависимость от ее поставок, — считает российский вице-премьер И. Шувалов. В случае отказа от российского газа, Европа будет зависеть от кого-то другого, а Россия найдет других потребителей, — намекает российский чиновник на США и Китай соответственно.

Он отметил, что угрозы и санкции не изменят поведения президента России Владимира Путина так, как того желают США, Германия и другие западные государства.

Чем острее будут санкции, тем сильнее будет объединяться российское общество, — добавил он.

Шувалов выразил при этом уверенность в том, что со временем Россия и Евросоюз вернутся к мирным переговорам о единой экономической зоне.

Шувалов выступил на 2 Форуме в Восточном Берлине. 200 человек из 20 стран дискутировали вчера о создании единого европейского экономического пространства.

В свою очередь, в интервью журналу «Die Welt», Шувалов заявил, что правительство может пересмотреть свои бюджетные правила, для обеспечения дополнительных 2 млн. новых российских граждан в Крыму.

Он добавил, что в Крыму необходимы серьезные инвестиции в инфраструктуру, например, в строительство портов, дорог, и расходы Крыма не могут быть покрыты из имеющихся средств.

В соответствии с российскими правилами бюджета, долг не может превышать 1 процент ВВП. Эти правила не зависят от долгосрочных цен на нефть, и было бы правильно внести изменения в бюджетную политику в пользу двух млн. крымских россиян, — считает Шувалов.

 
 
 
Россия не боится санкций Запада и потери западного рынка. , 9.97 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.