Рекламный бизнес стремительно развивается, представляя с каждым годом новые и совершенные методы рекламирования товаров и услуг. Но старая добрая наружная реклама не уступает свои позиции, продолжая удерживать лидерство в рекламном бизнесе.

Массовость и широкий диапазон обзора являются преимуществами наружной рекламы. К тому же размещение наружной рекламы может проходить параллельно с другими рекламными акциями и для разных целевых групп, как это возможно при использовании других медиа-средств массовой информации. Наружная реклама прекрасно работает в городах, но и размещение билбордов на трассах дает удивительный результат.

Наружная реклама — это носитель информации с большим потенциалом, имеющим привлекательный и оригинальный способ донесения информации. Если, конечно, дизайн наружной рекламы соответствует рекламируемому товару. Но не только дизайн важен при разработке наружной рекламы.

Хороший рекламный плакат должен иметь привлекательный и творческий текст. Подбор текста и образа должен быть в то же время и лаконичным. Наружная реклама хороша тем, что не требует от адресата производить какие-либо действия – включать телевизор, покупать газету или заходить на веб-сайт. Но рекламный плакат или билборд ограничены с одной стороны размерами щита, а с другой стороны временным периодом обзора наружной рекламы.

С размерами все понятно – если длина составляет три метра, то в них и нужно уложиться, а вот временной период обзора зачастую не учитывают, и это серьезная ошибка. Если билборд размещен в парке, по которому гуляют люди, то у них достаточно времени разглядеть, что там будет написано или изображено. А вот если билборд расположен на трассе, по которой едут машины с большой скоростью, то вряд ли водитель или пассажиры смогут прочитать написанное мелким шрифтом.

 
 
 
Секрет успеха наружной рекламы. , 9.11 из 10 базируется на 79 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.