Более 10-ти лет назад, по инициативе России, Белоруссии и Казахстана была образована организация — Таможенный Союз, который подразумевает под собой упрощение торгово-экономических связей между странами. Позже в организацию вошли Армения и Киргизстан. Чтобы стать участником данной организации, необходимо иметь сертификат ТР ТС. Так, чтобы упростить свою межгосударственную коммерческую деятельность, следует получить сертификацию в компании «УралРегионТест».
Зачем нужен сертификат ТР ТС
В техническом разделе Таможенного Союза чётко прописаны требования по производству и безопасности реализуемого товара. По результатам исследования если товар соответствует всем требованиям регламента, то выдаётся специальный сертификат ТР ТС. Центр по сертификации «УралРегионТест» информирует и выдаёт на руки данный документ предпринимателям, который заметно упрощает коммерческую деятельность.
Таможенный Союз состоит из конкретных пунктов. Сертификация тр тс требуется лишь в том случае, если она попадает хотя бы под один регламент. Ежегодно список регламентов увеличивается, а значит, если вчера не нужно было получать сертификат на определённый товар, то вероятно завтра он потребуется.
Регламенты Таможенного Союза
Вот несколько примеров регламентов, прописанных в таможенном союзе:
 С 15 февраля 2012 года. О безопасности пиротехнических изделий (ТР ТС 006/2011).
 С 1 июля 2013 года. О безопасности зерна (ТР ТС 015/2011), Технический регламент на масложировую продукцию (ТР ТС 024/2011), Требования к безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств (ТР ТС 029/2012).
 С 1 июля 2014 года. О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе (ТР ТС 028/2012)
В общем, на перечисление всех регламентируемых пунктов уйдёт немало времени. Представленный выше список, носит лишь ознакомительный характер регламентов межгосударственного Союза. С полным перечнем регламентов вы можете ознакомиться на сайте центра сертификации «УралРегионТест».
Как получить документ о сертификации товара
На интернет-ресурсе uralregiontest.ru «УралРегионТест» вы можете дать запрос на сертификацию своей продукции. Для этого нужно заполнить форму, состоящую из полей: продукция для сертификации, имя или название фирмы, код ТН ВЭД (если знаете), телефон, емайл (обязательно). После заполнения полей нужно нажать на кнопку «отправить запрос». Через некоторое время вы получите информацию о сертификации вашего товара на соответствие с Таможенным Союзом.

 
 
 
Сертификат соответствия Таможенного Союза , 7.23 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.